Оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание – дети!"

kyhyutkyrС 17 по 31 мая 2021 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Внимание – дети!"

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города!

У наших детей наступает прекрасная пора – летние каникулы. Значительную часть времени они будут проводить на улице. Многих ожидают увлекательные экскурсии по достопримечательным местам города на Неве и его живописным окрестностям, посещения музеев и выставок, походы в театры.
По статистике, именно в период летних каникул число дорожно-транспортных происшествий с участием детей резко возрастает. Обращаемся ко всем, от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего:
Уважаемые взрослые, педагоги, родители! На личном примере прививайте детям навыки безопасного поведения на дороге. Ежедневно напоминайте им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Уважаемые водители! Будьте внимательны за рулем, не забывайте снизить скорость, проезжая мимо школ, детских садов, мест массового отдыха детей. Помните, что дети в силу возрастных психологических возможностей не всегда могут распознать скрытую опасность и правильно оценить дорожную обстановку. Перевозите детей до 12 лет, если они находятся на переднем сиденье транспортного средства, только с использованием детских удерживающих устройств, напоминаем, что с июля этого года перевозить детей на заднем сиденье автомобиля в возрасте с 7 до 12 лет разрешается без ДУУ, но с обязательным использованием ремня безопасности, позаботьтесь о том, чтобы двери в салоне автомобиля были тщательно закрыты. Во время движения не только сами строго соблюдайте Правила дорожного движения, но и старайтесь максимально предвидеть действия других водителей, потому что ВЫ являетесь гарантом безопасности детей.

И, конечно же, не забывайте, что пешеходные переходы, в том числе и нерегулируемые должны стать залогом безопасности для пешеходов, как взрослых, так и детей.

Отдел ГИБДД УМВД России по Московскому району г. Санкт-Петербурга желает Вам безопасных дорог!