Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ИНФОРМАЦИЯ О МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ СВЕДЕНИЯ

об оборудованных учебных кабинетах

Площадка по адресу:
СПб., Ленинский пр., д.178
- зал для проведения занятий по музыкальному и физическому развитию — 1
- кабинет учителя-логопеда — 4, ул. Победы, д.7:
- зал для проведения занятий по музыкальному и физическому развитию — 1
- кабинет учителя-логопеда — 4
об объектах для проведения практических занятий

На площадках по адресам:
СПб., Ленинский пр., д.178 - 4 групповых помещения
СПб., ул. Победы, д.7- 4 групповых помещения
СПб., Московский пр., д.204 - 4 групповых помещения
о библиотеке(ах) Помещений для библиотек не имеется
об объектах спорта; Объектов спорта не имеется
о средствах обучения и воспитания

Имеются печатные (учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал и т.д.);
- электронные образовательные ресурсы (собственные и сторонние);
- аудиовизуальные (образовательные видеофильмы на цифровых носителях);
- наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски);
- демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды);
- спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные мячи и т.п.)
об условиях питания обучающихся

на площадках по адресам:
СПб., Ленинский пр., д.178 - имеется пищеблок – 1 шт., подсобные помещения - 2 шт.
СПб., ул. Победы, д.7- имеется пищеблок – 1 шт., подсобные помещения - 2 шт.
СПб., Московский пр., д.204 - имеется пищеблок – 1 шт., подсобные помещения - 1 шт.
Пищеблоки оборудованы, в соответствии с требованиями действующего СаНПиН.
Питание организовано в соответствии с десятидневным цикличным меню, утвержденному Управлением социального питания СПб. Соответствует всем нормативам и требованиям. Интервал между приёмами пищи не превышает 4 часов.
Питание обучающихся организовано с учётом:
- выполнения режима питания;
- калорийности питания, ежедневного соблюдения норм потребления продуктов;
- витаминизации;
- соблюдения объема порций (наличие контрольного блюда);
- хранения проб (48-часовое);
- соблюдения питьевого режима;
- гигиены приёма пищи;
- индивидуального подхода к детям во время питания;
- правильности расстановки мебели.
Документация по питанию ведется в электронном виде, с помощью программы «Питание в детском саду» Вижен Софт.
об условиях охраны здоровья обучающихся;

В целях охраны здоровья воспитанников
1.Заключен договор с СПБ ГБУЗ «Детская городская поликлиника № 35 Московского района СПб» от 01.09.2020.
2. Осуществляется образовательная деятельность по образовательной области «Физическая культура» с учетом здоровья, возраста детей и времени года.
3. Соблюдается режим двигательной активности воспитанников.
4. Соблюдаетсясанитарно-эпидемиологические требования 5. Для обеспечения безопасного пребывания детей, все помещения оборудованы комплексными системами безопасности: АПС со звуковой сигнализацией об опасности, информационные табло (указатели выхода),  видеонаблюдение, схемы эвакуации, кнопки тревожной сигнализации. Заключены договоры на обслуживание с обслуживающими организациями. Установлены двери с функцией антипаника.
о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям доступ работникам (педагоги, заведующий, зам.зав. по АХЧ, завхоз, документовед) к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: осуществляется бесплатно              с персональных компьютеров, ноутбуков, подключённых к сети Интернет без ограничения времени и трафика

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:о собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии);

о сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии).
доступ обучающимся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предоставляется