Главная Сведения об образовательной организации Стипендии и меры поддержки обучающихся

СТИПЕНДИИ И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ
о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии не предоставляются (ст. 36, № 273-ФЗ, Устав ОО)

о мерах социальной поддержки предоставляется родителям (законным представителям)

в соответствии с Законом РФ «Об образовании

в Российской Федерации» № 273 от 29.12.2012 г. (п.2, п.3, п.5 ст. 65 гл. 7);

Законом Санкт-Петербурга «Об образовании в Санкт-Петербурге» N461-83 от 26.06.2013;

Законом Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» (п. 6 и 7 статья 18, глава 5) от 22.11.2011 N 728-132;

Распоряжением Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 3 августа 2015 года N 3747-р п. 1.2.2. «Об утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги отдельным категориям семей, имеющим детей, по невзиманию родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, и компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования»

1. В соответствии с п. 6 ст. 18 гл. 5 Закона

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных и иных государственных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее - родительская плата), относящимися к следующим категориям детей:
· дети-инвалиды;
· дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
· дети с туберкулезной интоксикацией;
· дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы дошкольного образования;
· дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида;
· дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами I или II группы;
· дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы;

· дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или ином государственном образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования.

2. В соответствии с п. 7 ст. 18 гл. 5 Закона

Компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется в размере:
· 20% среднего размера родительской платы — на первого ребенка в семье;
· 40% среднего размера родительской платы — на каждого ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже двукратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного
в Санкт‑ Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения;
· 50% среднего размера родительской платы — на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы;

· 50% среднего размера родительской платы — на второго ребенка в семье;

· 70% среднего размера родительской платы — на третьего ребенка и последующих детей в семье;

· 70% среднего размера родительской платы — на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт‑Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения.

о наличии общежития, интерната

Общежитие/интернат не предусмотрены

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежитие/интернат не предусмотрены