Аттестация работников

Документы

Распоряжение Комитета по образованию от 03.12.2014 № 5488-р «Об утверждении Административного регламента Комитета по образованию по предоставлению государственной услуги по организации и проведению аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, педагогических работников частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Санкт-Петербурга, в соответствии с действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации»

Распоряжение Комитета по образованию № 1420-р от 22.07.2020 О внесении изменений в распоряжение Комитета по образованию от 03.12.2014 № 5488

Приказ Минпросвещения РФ № 713 от 11 декабря 2020 г. «Об особенностях аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность»

Пакет документов для установления соответствия уровня квалификации педагогических работников требованиям, предъявляемым к квалификационным категориям (первой или высшей)

Внутренняя опись документов индивидуальной папки

Титульный лист индивидуальной папки

Экспертное заключение об уровне профессиональной деятельности педагогического работника дошкольного образовательного учреждения

Индивидуальная папка оформляется в виде единого комплекта документов, включающего опись документов. Комплект документов должен быть прошит, пронумерован и подписан уполномоченным лицом организации, осуществляющей образовательную деятельность, подпись которого заверяется печатью образовательной организации (или заверен работодателем).

А) Отдельно от единого, прошитого и заверенного комплекта документов (в файлах) в индивидуальную папку вкладываются следующие документы:
Титульный лист – 1 экз.
• Копия описи документов – 1 экз. (прошитая, пронумерованная, заверенная).
• Заявление (МФЦ или портал государственных услуг Санкт-Петербурга).
Экспертное заключение – 1 экз. (с указанием ФИО, места работы и должности педагога).

Б) Прошито и пронумеровано
Титульный лист – 1 экз.
• Оригинал описи документов – 1 экз.
• Заверенная копия документа о предыдущей аттестации (при наличии категории).
• Документы индивидуальной папки (в соответствии с требованиями экспертного заключения)

Порядок подачи электронной индивидуальной папки

• Педагогический работник может подать в многофункциональный центр заявление и индивидуальную папку в электронном виде.
• Объем индивидуальной папки не должен превышать 15 листов с одной стороны (листы не вкладывать в файлы).
• Индивидуальная папка формируется только из документов (15 листов), указанных в экспертном заключении (в электронной папке не должно быть: титульного листа, общих сведений о педагоге, экспертного заключения).
• Последовательность документов, вкладываемых в индивидуальную папку, должна соответствовать экспертному заключению.
Все копии должны быть заверены руководителем образовательного учреждения.
• Специалист многофункционального центра:
- осуществляет сканирование представленных документов, формирует электронное дело, все документы которого, включая заявление на аттестацию, копия документа, подтверждающего факт установления ранее первой (высшей) квалификационной категории, в случае обращения за установлением высшей квалификационной категории, вложенная в индивидуальную папку связываются единым уникальным идентификационным кодом, позволяющим установить принадлежность документов конкретному педагогическому работнику,
- заверяет электронное дело своей электронной подписью
- и в течение одного рабочего дня со дня обращения педагогического работника в подразделение Многофункционального центра направляет в электронном виде (в составе пакетов электронных дел) документы педагогического работника для принятия решения в СПб АППО.
• Электронную индивидуальную папку необходимо сдавать не позднее двух месяцев до срока окончания аттестации.

Документы заявителя, указанные в пункте 2.6 настоящего Административного регламента, принимаются в период с 15 августа по 15 мая.