Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
1 cc407Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼

Государственное бюджетное дошкольное

образовательное учреждение

детский сад №67

Московского района Санкт-Петербурга

Официальный информационный сайт

ban400300

Статистика

Часто задаваемые вопросы

ØНа основании какого нормативного документа осуществляется зачисление в детские сады Санкт-Петербурга?
Распоряжение Комитета по образованию от 09.04.2018 № 1009-р «Об утверждении административного регламента администрации района Санкт — Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утвержденный».

ØКакого числа необходимо вносить плату за детский сад? 
Оплата производится до 15-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо показать воспитателю.

ØКак формируется электронная очередь по предоставлению государственной услуги поступления в детский сад?
Электронная очередь по предоставлению государственной услуги поступления в детский сад формируется в порядке, исходя из даты подачи заявления.

ØВ каком виде выдаются направления в детский сад?
Направления высылаются в электронном виде, направляются на адрес электронной почты.

ØКаким образом информируют родителей о выдаче направлений (уведомлений)?
Информация о принятом решении поступает на электронную почту, в «Личный кабинет», SMS-оповещением на телефон. Пункт 2.13.11 административного регламента

ØСрок действия выданного комиссией направления в детский сад?
Срок действия направления — 30 дней.

ØМожно ли поступить в детский сад в середине учебного года?
Можно. Комиссия по комплектованию детских садов распределяет детей, согласно очередности, на существующие вакантные места.

ØМожет ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра? 
Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

ØКак привести ребенка в сад, если он не хочет туда идти?
На самом деле это очень сложная проблема, и её решение требует больших «энергозатрат» со стороны родителей. Начинайте настраивать ребенка на садик с вечера. Напомните о положительных моментах детсада: друзья, игрушки, вкусная еда, поговорите о том, как вы за ребенком придете и куда пойдете после сада. Вместе подготовьте одежду для сада, подберите игрушку, которую малыш завтра сможет взять в сад.
По дороге в садик рассказывайте ребенку, что вы сейчас пойдете на работу, что будете делать там то-то и то-то; а ваш малыш пойдет в садик и будет там делать то-то и то-то. Зная, что вы чем-то заняты, ребенку будет легче смириться с вашим отсутствием.
Многим детям сложно расставаться в саду именно с мамой. В этом случае целесообразно, чтобы отводили ребенка в сад другие члены семьи. А еще многим детям очень нравится, если их отводят в детский сад папа и мама вместе.

ØНужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?
У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой: футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь (чешки).

ØКак должен проходить первый день ребёнка в детском саду? Нужно ли его сразу приводить на целый день или на полдня?
Рекомендуется постепенно увеличивать продолжительность пребывания ребенка в детском саду. Лучше всего, если ребенок заранее познакомится со своей группой. Для этого можно договориться с воспитателем приходить с ним на прогулки группы. Также лучше всего заранее показать ребенку обстановку в его группе. В первый день обсудите с воспитателем, когда вам лучше подойти и оставьте свой телефон. Обычно мамам говорят приходить через пару часов, а дальше смотрят по поведению ребенка. Если малыш спокоен и играет, то можно не волноваться и приходить в назначенное время. Ребенку заранее нужно сообщить, когда именно вы придете и не опаздывать, чтобы в следующий раз он был уверен, что вы придете вовремя. Если ребенок начинает плакать и не успокаивается, то маму приглашают подойти раньше.

ØМожно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?
Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.


man 
Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ " О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных".